Archiv / Highlights (69 / Bücher)

Kat.-Nr.: 1376

1376
Limit-Preis

John Locke (1632 Bristol - 1704 Essex, englischer Philosoph und Vordenker der Aufklärung) Des berühmten Engländers Johann Loke Vernunftmässiges Christenthum: wie es in der Heiligen Schrift enthalten ist, Verlegts Christian Friedrich Günther, 1758, übersetzt von Pierre Coste, 423 Seiten. Seiten gewellt, gebräunt und fleckig, Ledereinband und Buchrücken gelöst u. mit Fehlstellen.