Archiv / Highlights (69 / Gemälde 15-18. Jh.)

1196
Kat.-Nr.: 1196
Alexander Wolfgang (1894 - 1970, deutscher Landschaftsmaler) Wolfsbrücke, zum Schloss Orenstein führend, Gera, Öl auf Karton, un. re.sign., verso bezeichnet, gerahmt, 29 x 39,5 cm.
1197
Kat.-Nr.: 1197
Landschaft mit Brücke, Öl auf Holz, gerahmt, 19 x 27,5 cm.
1198
Kat.-Nr.: 1198
Hafen mit Schiffen, Niederlande, 17. Jh., Öl auf Holz, gerahmt, 20 x 28,5 cm.
1199
Kat.-Nr.: 1199
Flämischer Meister, 17. Jh., Gewitter Landschaft, Öl auf Holz, gerahmt, 35,5 x 23,5 cm.
1200
Kat.-Nr.: 1200
Segelschiffe, Öl auf Holz, un. re. unleserlich sign., 18 x 27,5 cm, gerahmt.