Kat.-Nr.: 1231
Yablokov (Russischer Maler, Petersburger Schule) Öl auf Leinwand, 1990, gerahmt, 80 x 80 cm, guter Zustand.
Kat.-Nr.: 1232
Heiligenbild, Heiliger mit Kelch auf Bibel und Bischofsstab, (wahrscheinlich Konrad von Konstanz), gerahmt, 18./19. Jh., 94 x 52 cm, Öl auf Leinwand, aufgezogen auf Pavatex, sehr guter Zustand.
Kat.-Nr.: 1233
Dieter Lukas-Larssen (1936 - 2001) Weiblicher Akt, Öl auf Leinwand, un. li. sign., 81 x 60,5 cm, sehr guter Zustand.
Kat.-Nr.: 1234
Fragment eines möglicherweise großflächigen Gemäldes der russischen Avantgarde, Ende 19. Jh., angebrachte Besitzmarken auf dem Holzrahmen zeigen Alexander Nikolajewitsch Iwanow als möglichen
Kat.-Nr.: 1235
Leon Georges Calves (1848 - 1924, französischer Maler) Die Schafshirtin, Ende 19. Jh., 50 x 66 cm, gerahmt, sehr guter Zustand.