Archiv / Highlights (69 / Gemälde 15-18. Jh.)

1267
Kat.-Nr.: 1267
Antonio Pecoraro (Spanisch, geb. 1938 ) Personengruppe, am Stand, Ölgemälde, un. re. sign., Lichtmaße: 24,5 x 57 cm, hinter Glas gerahmt.
1268
Kat.-Nr.: 1268
Bachlandschaft mit Häusern im Hintergrund, Ölgemälde, un. li. sign. Lerains, Sichtmaße: 17,5 x 23 cm, hinter Glas gerahmt.
1269
Kat.-Nr.: 1269
Heinrich Achenbroich (1839-1909 Düsselorf, Düsseldorfer Malerschule), Bauern bei der Ernte, Öl auf Holz, un. re. signiert H. Aschenbroich, 21,5 x 30,5 cm. gerahmt.
1270
Kat.-Nr.: 1270
Person am Ufer, Niederrhein, Öl auf Karton, un. li. unleserlich sign. 23,5 x 30 cm, gerahmt.
1271
Kat.-Nr.: 1271
Walter Klinzing (1942 Neugersdorf, tätig in Düsseldorf) Herr Mythos, Öl auf Leinwand, un. mittig monogram. WK u. dat. 1973, verso betitelt u. nochmals dat., 100 x 100 cm, gerahmt.