Kat.-Nr.: 1272
Portrait eines Mannes, Öl auf Holz, ob. li. sign. H. Heumann u. dat. 86, verso bezeichnet, 16,5 x 12 cm, gerahmt. Krakelee.
Kat.-Nr.: 1273
August Mötsch (1869 - 1952, Düsseldorfer Tier- und Landschaftsmaler) Zwei Wildschweine in Winterlandschaft, Öl auf Karton, un. re. sign. 17,5 x 24 cm, gerahmt.
Kat.-Nr.: 1274
Guardi Ravelli, Venedigansicht mit Brücke und Gondolieren, Öl auf Leinwand, un. re. sign., 41 x 49 cm, gerahmt.
Kat.-Nr.: 1275
Ufer am Gardasee, Öl auf Leinwand, un. re. sign. Parisini, 61 x 81 cm, gerahmt.
Kat.-Nr.: 1277
Seeufer im Mondlicht, Öl auf Leinwand, li. un. unleserlich sign., gerahmt, 53 x 79 cm, Restaurierungsspuren an zahlreichen Stellen.