Archiv / Highlights (69 / Gemälde 15-18. Jh.)

1165
Kat.-Nr.: 1165
Joseph Quinaux (1822 Namur - 1855 Brüssel) Italienische Landschaft, Öl auf Holz, 28 x 38 cm, gerahmt.
1166
Kat.-Nr.: 1166
Vincenz Frigger (1909 Elleringhausen - 1986 Dortmund, deutscher Maler) Portrait eines Herren, Ölkreide, un. re. sign. u. dat., 58,5 x 46 cm, gerahmt.
1167
Kat.-Nr.: 1167
Portrait einer Dame, Biedermeier, Öl auf Leinwand, 39 x 31 cm, gerahmt. Crakelee.
1168
Kat.-Nr.: 1168
Poroschenko, Frau mit Vogel, Öl auf Pavatex, 1993, verso in kyrillisch bezeichnet, betitelt und dat., 50 x 50 cm, gerahmt.
1169
Kat.-Nr.: 1169
Clémence Molliet (französiche Impressionistin) Landschaft mit Enten am See, Öl auf Leinwand, 35 x 46 cm, gerahmt.