Archiv / Highlights (69 / Gemälde 15-18. Jh.)

1175
Kat.-Nr.: 1175
Jacob Adriaan (Jacques) van Mourik (1879 Amsterdam - 1971 Plasmolen, niederländischer Maler) Stubeninterieur, Öl auf Leinwand, un. re. sign., gerahmt, 100 x 80 cm.
1176
Kat.-Nr.: 1176
Carl Wilhelm Mosblech (1868 Wuppertal - 1934 Düsseldorf) Dorfweg, Öl auf Pavatex, un. re. sign., gerahmt, 85 x 75 cm.
1177
Kat.-Nr.: 1177
Andreas Dirks (1865 Sylt - 1922 Düsseldorf, deutscher Landschafts- und Marinemaler der Düsseldorfer Schule) Am Deich, Öl auf Leinwand, gerahmt, 63 x 76 cm, vereinzelt Krakelee.
1178
Kat.-Nr.: 1178
August Weber (1817 Frankfurt am Main - 1873 Düsseldorf, Maler der Düsseldorfer Schule) Landschaft, Öl auf Leinwand, doubliert, 19. Jh., un. re. sign., gerahmt, 66 x 96 cm.
1179
Kat.-Nr.: 1179
Jan Cybis (1897 Fröbel - 1972 Warschau, polnischer Maler, Schüler von Otto Mueller) Blumenstillleben, Öl auf Leinwand, un. re. sign., gerahmt, 60 x 80 cm.
3000 €