Kat.-Nr.: 1180
Willi Lorenz (1901 Köln - 1981 ebenda) Zwei Auerhähne in Schneelandschaft, Öl auf Leinwand, un. li. sign., gerahmt, 60 x 70 cm.
Kat.-Nr.: 1181
Chistian Stemmeler (1928 Bonn) Winterlandschaft, Öl auf Leinwand, un. li. sign., 70 x 100 cm, gerahmt.
Kat.-Nr.: 1182
Ludwig Gschossman (1913 München - 1988 Tegernsee) Kaltenbrunn am Tegernsee, Öl auf Leinwand, un. li. sign., verso nochmals sign. u. betitelt, 70 x 80 cm, gerahmt.
Kat.-Nr.: 1183
L. Vojnov, Frauenportrait, 1984/85, Öl auf Leinwand, un. li. sign. u. dat., verso nochmals sign., dat. u. betitelt, gerahmt, 55 x 45 cm.
Kat.-Nr.: 1184
Portrait einer Frau, Öl auf Leinwand, ob. li. sign., gerahmt, 45,5 x 37,5 cm.