Archiv / Highlights (69 / Gemälde 15-18. Jh.)

1191
Kat.-Nr.: 1191
György Németh (1890-1962, ungarischer Maler), Ungarischer Bauernhof, Öl auf Holz, un. re. sign. NÉMETHGYÖRGY, verso Etikett: Széchenyi Müneszeti Központ (Széchenyi Künstlerisches Zentrum, [ ... ]
1192
Kat.-Nr.: 1192
1193
Kat.-Nr.: 1193
László Kézdi-Kovács (1864-1942, ungarischer Maler und Literat), Am Ufer, Öl auf Leinwand, un. re. sign. Kézdi Kovács, verso Etikett: Széchenyi Müneszeti Központ (Széchenyi Künstlerisches [ ... ]
1194
Kat.-Nr.: 1194
Düsseldorfer Malerschule, Rheinlandschaft mit Personenstaffage, Öl auf Leinwand, doubliert, monogramiert und dat. 1878, ca. 48 x 66 cm, gerahmt, Gutachten vorhanden.
1195
Kat.-Nr.: 1195
August Vischer (1821 Waldangelloch - 1898 Karlsruhe, deutscher Historienmaler) Interieur, Öl auf Karton, gerahmt, 18 x 30,4 cm.