Kat.-Nr.: 972
Salvador Dali (1904 Figueres - 1989 ebenda), L´académie de Paris, Farbradierung, un. re. sign., un. li. numm. 35/350, Plattenmaße: 59 x 42 cm. Hinter Passepartout und Glas gerahmt.
Kat.-Nr.: 973
Salvador Dali (1904 Figueres - 1989 ebenda) Hamadriades, 1971, un. re. sign., un. li. numm. EA, Gesamtauflage 250 Ex., Plattenmaße: 31,6 x 49 cm. Hinter Passepartout und Glas gerahmt. Blatt
Kat.-Nr.: 974
Nissan Engel (1931 Haifa, Grafiker und Bühenbildner) Printemps, 1983, Farbradierung, un. re. sign., mittig betitelt, numm. 139/150, Plattenmaße: 46 x 35,5 cm. Hinter Glas gerahmt.
Kat.-Nr.: 975
Nissan Engel (1931 Haifa, Grafiker und Bühenbildner) Abstrakte Komposition mit Notenblättern, Farbradierung, un. re. sign., un. li. numm. 79/150, Plattenmaße: 44,6 x 34,3 cm. Hinter Passepartout
Kat.-Nr.: 976
Pablo Picasso (1881 Malaga - 1973 Mougins) Tete de femme au chapeau, 1986, Farbgranolithographie nach der Farbstiftzeichnung von 1962, Gesamtauflage von 2.000 Ex., Plattenmaße: 35,8 x 27,2 cm.