Kat.-Nr.: 45
Leuchter, Messing, 17./18. Jh., Nürnberg oder süddeutsch, H.: 25cm. Guter Zustand.
Kat.-Nr.: 46
Leuchter, Messing, 19. Jh., Gründerzeit, deutsch, H.: 41cm. Guter Zustand.
Kat.-Nr.: 47
Krug Westerwald, ungemarkt, Steinzeug, 17. Jh., 12 parallele blau-braun glasierte Dekorfelder, H. 18 cm, altersgerechter guter Zustand.
Kat.-Nr.: 48
Kleiner Modellleuchter, Bronze, vergoldet, Louis XVI, um 1780, wohl südwestdeutsch oder Frankreich, H.: 10cm. Schraubgewinde gelöst.
Kat.-Nr.: 49
Bronzekessel, um 1900, dreifüssig, mit Henkel, innen mit Patina, H 30 cm, D 30 cm.