Archiv / Highlights (69 / Schmuck)

1435
Kat.-Nr.: 1435
Brillantring, 585/14kt Weißgold, gepunzt 585, 20 Brillanten á 0.02-0.25 ct, 5,7 g.
1436
Kat.-Nr.: 1436
Brillantring, 585/14kt Gelbgold, gepunzt 585, mittlerer Stein ca. 0.65 ct, rechts und links je ca. 0.33, 8x0.02 ct, Altschliff, Steine mit Einschlüssen, 5,4 g.
1437
Kat.-Nr.: 1437
Brillantring mit Saphir, 750/14kt Weißgold, gepunzt 585, Meistermarke, 8 Brillanten ca. 0.20 ct, 8 Brillanten 0.02 - 0.05 ct, Saphir ca. 0.50 ct, 8,3 g.
225 €
1438
Kat.-Nr.: 1438
Brillantring mit Aquamarin, 750/14kt Weißgold, gepunzt 585, Meistermarke, Aquamarin ca. 3 ct, rechts und links Brillant je ca. 0.05 ct, 10 Brillanten á ca. 0.03 ct, 9,2 g.
375 €
1439
Kat.-Nr.: 1439
Perlen-/ Brillantring, 750/14kt Weißgold, gepunzt 585, Meistermarke, 16 Brillanten á ca. 0.03 ct, 8,8 g.
135 €