Archiv / Highlights (69 / Schmuck)

1440
Kat.-Nr.: 1440
Antike Brosche, 1. Hälfte 20. Jh., Silber vergoldet, mit einem farbigen Stein.
1441
Kat.-Nr.: 1441
Brillant Brosche, 750/18kt Gelbgold, gepunzt 750, Blau Topas (?), 11,5 g.
225 €
1442
Kat.-Nr.: 1442
Brillantbrosche, 585/14kt Weißgold, gepunzt 585, 31 Brillanten á ca. 0.02-0.03 ct, zusammen ca. 0.90 ct, 10,5 g.
1443
Kat.-Nr.: 1443
20 Dollar Münze, gefasst in 750/18kt Halterung, brutto 43,5 g, keine Stempelung.
650 €
1444
Kat.-Nr.: 1444
Perlencollier, 585 Weißgold, mit kleinen Brillanten.