Archiv / Highlights (69 / Lagergebühren)

1125
Kat.-Nr.: 1125
Handschrift 16. Jh. (vermutlich älter) Antiphonar auf Pergament, Psalm 43:2 lat: ''...Deus auribus nostris audivimus patres nostri adnuntiaverunt nobis...'',Handschrift mit vergoldeter Initiale und [ ... ]
1126
Kat.-Nr.: 1126
nach Raoul Dufy, Aquarell auf Bütten, un. re. bez. u. gewidmet, Blattmaße: 32,5 cm x 25 cm, hinter Glas gerahmt.
1127
Kat.-Nr.: 1127
Solange Bertrand (1913 Montigny-lès-Metz - 2011 ebenda, französische abstrakte Malerin und Grafikerin) Aquarell, Tusche und Filzstift, mittig li. sign., 27 x 21 cm, hinter Glas gerahmt.
1128
Kat.-Nr.: 1128
Solange Bertrand (1913 Montigny-lès-Metz - 2011 ebenda, französische abstrakte Malerin und Grafikerin) Aquarell und Tuschzeichnung auf bräunlichem Papier, 20,5 x 26 cm, hinter Passepartout und [ ... ]
1129
Kat.-Nr.: 1129
A. Mirò, Sitzendes Mädchen, Filzstiftzeichnung, un. li. sign., 45 x 35 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt.