Archiv / Highlights (70 / Asiatika - China, Korea)

399
Kat.-Nr.: 399
400
Kat.-Nr.: 400
Bodenvase, China, 20. Jahrh., Bodenmarke Famillie rose, mit Vögeln und Blumen naturalistisch staffiert, H.: 92 cm, D.: 31 cm.
401
Kat.-Nr.: 401
Messermünze, China, Zhou Dynastie (3. bis 4. Jahrh. v. Chr.), Bronze, Ming Symbol, verso Xing Symbol, sehr schöner bis vorzüglicher Zustand, Maße: 13,5 x 1,8 cm.
402
Kat.-Nr.: 402
Arabisches Gewehr, 1.H. 20./ 2. H. 19. Jh., Lauf mit ornamentalen Verziehrungen und Einlegearbeiten aus Bein, H. 125 cm, Oxidationsspuren an Lauf und Abzug.
403
Kat.-Nr.: 403