Archiv / Highlights (70 / Asiatika - China, Korea)

444
Kat.-Nr.: 444
445
Kat.-Nr.: 445
Okimono, Bein, Japan, signiert, Kopf, H.: 3,5 cm.
446
Kat.-Nr.: 446
Göttin Shiva, Bein, Süd-Ostasien, auf Acrylpodest,. H.: 5 cm (ohne Podest).
447
Kat.-Nr.: 447
Figur, Bein, Japan, Adliger mit Blüte, Gewand sehr fein geschnitzt, an Sockel und Hutrand bestossen, H.: 7,5 cm.
448
Kat.-Nr.: 448
Okimono, Bein, Japan, signiert, Gelehrter mir Schreibgerät, fein farbig dekoriert, H.: 6,5 cm.