Kat.-Nr.: 470
Kat.-Nr.: 471
Korallenkette, Engelhautkoralle, 45 Kugeln leicht verlaufend von 8 - 10 mm, vergoldete Steckschließe, diese besetzt mit einer rosenfömig geschnitzten Koralle (minmin bestossen - nicht störend),
Kat.-Nr.: 472
Kat.-Nr.: 473
Pokal, Silber(?), ungemarkt, wohl Tibet, gestufter Fuß, Kuppa verziert mit gravierter indischer Natursymbolik und 4 Relieffeldern, Höhe: 17 cm, D.: 12 cm, Gewicht: ca. 370 gr..
Kat.-Nr.: 474
Schälchen, Silber, gepunzt 925, persisch (?), 4 Halbkugelfüße, Hammerschlagdekor in 8 gebogten Feldern, umlaufend Rand mit Blätterranke im Paisleystil, Blätter bunt emailiert, leichte