Archiv / Highlights (70 / Asiatika - China, Korea)

409
Kat.-Nr.: 409
410
Kat.-Nr.: 410
Tintenfass, Südostasien, Keramik, in Form eines Gelehtern mit Schreibfeder, braun/beige staffiert, H. 14 cm, D. 10 cm, Befüllöffnung am Kopf und der Schulter, Gebrauchsspuren.
411
Kat.-Nr.: 411
412
Kat.-Nr.: 412
Duftöl-Gefäß mit Metallmontierung, Südostasien, Keramik blau/weiss, in Form eines Fisches, H. 8,5 cm, B. 14 cm, T. 9,5 cm, Metall mit Oxidationsspuren, Keramik mit Krakelee.
413
Kat.-Nr.: 413