Archiv / Highlights (70 / Asiatika - China, Korea)

581
Kat.-Nr.: 581
Porzellanvase, China, blaue Doppelringmarke unter Glasur, Kirschblüten/ Prunus Dekor, blau/ weiss, H. 33 cm.
582
Kat.-Nr.: 582
Porzellanvase, China, weiss/ blau floral staffiert, Vier-Zeichen-Marke, H. 35 cm.
583
Kat.-Nr.: 583
Teller, China, 18. Jahrh., Porzellan, im Spiegel Landschaft in blau-weiß, umlaufend zwei Borden, dazwischen zwei Landschafts- und zwei Blumendekorationen in blau-weiß, alte Restaurierung, min. [ ... ]
584
Kat.-Nr.: 584
585
Kat.-Nr.: 585
Vase, China, 20. Jh., Porzellan, blaue Ch`ien Lung Siegelmarke auf Glasur, floraler Dekor auf gelben Grund, famille jaune, H. 37 cm, D. 20 cm.