Große Bibel, deutsch, 17. Jh. oder früher, Altes und Neues Testament mit zahlreichen Kupferstichen, Vorrede von Martin Luther, Ledereinband, 38,5 x 26,5 x 13 cm, altersgerechte Gebrauchsspuren, die Titelseite fehlt, Seiten teilweise verstärkt.