Archiv / Highlights (70 / )

Kat.-Nr.: 1236

1236
Limit-Preis

Oswald Petersen (1903 - 1992 Düsseldorf), Öl auf Leinwand, Das Modell, weiblicher Akt, u. re. signiert und datiert/nummeriert: Oswald Petersen 27, 1927, No. 112, Bildmaß 54 x 34 cm, gerahmt im Schattenfugenrahmen, Außenmaß: 62 x 40 cm.