Kat.-Nr.: 1195
Georges Charpentier (Frühes 20. Jh., Frankreich), Öl auf Holz, Weg in den Bergen, u. li. signiert: G. CHARPENTIER, Bildmaße: 35 x 26 cm, gerahmt, Außenmaße: 45 x 37 cm.
Kat.-Nr.: 1196
Jan Cybis (1897 Fröbel, Polen - 1972 Warschau), Öl auf Leinwand, Häuser, u. re. signiert Jan CyBis, Maße 35 x 40 cm, ungerahmt.
Kat.-Nr.: 1197
Portrait eines indischen Fürsten, Gouache mit Goldakzenten, leichte Farbabreibungen, Maße: 35 cm x 49 cm, gerahmt: 57 cm x 74 cm.
Kat.-Nr.: 1198
William Kay Blacklock (1872-1924, englischer Portät-, Landschafts- und Genremaler), Öl auf Pappe, Zwei Mädchen Blumen bindend unter einem Baum auf einer Wiese am See, u. li. signiert W. KAY
Kat.-Nr.: 1199
Jan Cybis (1897 Fröbel, Polen - 1972 Warschau), Öl auf Leinwand, Die Wassermühle, u. re. signiert: Jan Cybis, Leinwand/ Keilrahmen-Maße: 54 x 72 cm, gerahmt, Außenmaße: 70 x 88 cm.