Kat.-Nr.: 1205
Biedermeierportrait, Dame mit Pelzstola, unsigniert, altrestaurierter Riss, Maße: 69 cm x 83,5 cm, Rahmen.
Kat.-Nr.: 1206
Waldlandschaft mit Bergmassiv, Öl auf Leinwand, 19. Jh., unbezeichnet, LM 46 x 65 cm, gerahmt, AM 78 x 97 cm.
Kat.-Nr.: 1207
Richter, Adrian Ludwig (1803 - 1884), Kopie nach, Öl auf Leinwand, Abendandacht im Walde, Maße: 99 cm x 65 cm, Rahmen.
Kat.-Nr.: 1208
Trachtenmädchen, 19. Jh., Öl auf Leinwand, gerahmt, 41,5 x 31,5 cm.
Kat.-Nr.: 1209
Otto Kirberg (1850 Elberfeld - 1926 Düsseldorf, Düsseldorfer KA), Genreszene - Mutterliebe, Öl auf Leinwand, u. re. sign. und dat.: Otto Kirberg 88 D.dorf, Maße 86 x 66 cm, gerahmt, AM 96 x 76