Kat.-Nr.: 1225
Peter Paiffer, Flußlandschaftf, Öl auf Leinwand, u.re. signiert Peter Paiffer, 60 x 50 cm, ungerahmt, kleine Druckstelle in der Mitte.
Kat.-Nr.: 1226
Papageien, Öl auf Leinwand, frei nach Alten Meister, Darstellung von fünf exotischen Vögeln mit Früchten, im Hintergrund mit klassizistischem Gebäude, 100 x 130 cm, gerahmt.
Kat.-Nr.: 1227
Rudolf Höckner (1864 Wolkenstein - 1942 Bad Mergentheim, nordddeutscher Maler) Landschaft, Öl auf Leinwand, un. li. sign., gerahmt, 31 x 38,5 cm.
Kat.-Nr.: 1228
Otto Scheuerer (1862 München - 1934 ebenda), Winterlandschaft mit Auerhähnen, Öl auf Hartfaser, u. re. signiert: Otto Scheuerer M. h., verso dat. und num.: Febr 1928 No 25, 20 x 26 cm, gerahmt,
Kat.-Nr.: 1229
Otto Scheuerer (zugeschrieben), (1862 München - 1934, KA München), Öl auf Hartfaser, unbez., Jagdszene - Jagdhund mit Fuchs, 30 x 40 cm, gerahmt, 43 x 53 cm, einige Farbabplatzungen.