Kat.-Nr.: 1155
Dame im Garten, Impressionistische Szene, Öl auf Leinwand, Dekorative Szene mit einer weiß gekleideten Dame mit Schirm im Gartenstuhl, verso bereichnet: PA 2438, 90 x 120 cm, gerahmt.
Kat.-Nr.: 1156
Abstrakte Szene, Öl auf Leinwand (ausgeschnitten), auf Karton aufgezogen, un. re. monogr. ML, 36 x 48 cm, hinter Glas gerahmt.
Kat.-Nr.: 1157
Adolf Fritzen (?) Blumenstillleben, öl auf Pavatex, un. re. sign. (von der Rahmung verdeckt), 17,5 x 13 cm, gerahmt.
Kat.-Nr.: 1158
R.O. Schabbach (geb. 1964 Düsselorf), Erotismus III, Acyl auf Papier, Abstrakte Komposition, grün/ blau, Gefälligkeitssignatur auf dem Glas u. re. betitelt, sign. und dat.: ''Erotismus III'' 2/2
Kat.-Nr.: 1159
Anton Van Dyck nach, Kreuzigung, Öl auf Leinwand, 111 x 78 cm, ohne Rahmen, Leinwand partiell mit Rissen, Reperaturstellen und Ausbesserungen.