Kat.-Nr.: 1160
Thronende Gottesmutter, Öl auf Leinwand auf Pavatex aufgezogen, Marienbild, ''Madonna Maestá'', Spanien o. Italien, 18. Jh. o. früher, 60 x 48 cm, Außenmaß 77 x 65 cm, Krakelee, an den
Kat.-Nr.: 1161
Bruno Jüttner (1880 in Wernigerode - 1965 ebenda), Am Meer, Öl auf Leinwand auf Pavatex aufgezogen, u. re. signiert: Bruno Jüttner, 40x50 cm, Außenmaß 54x65 cm, gerahmt, kleine Reperaturstelle
Kat.-Nr.: 1162
Friedrich Gustav Arndt (1842- 1894), Ansicht auf Gehöft, Öl auf Holz, u. re. signiert: F. ARNDT. BLASW. DRES., gerahmt, 42 x 31 cm LM, 44 x 55 cm AM.
Kat.-Nr.: 1163
Max Hänger (1874-1955 München), Auerhahn, Öl auf Pavatex, u. re. signiert M.Hänger München, 31 x 24 cm, gerahmt, AM 41 x 36 cm.
Kat.-Nr.: 1164
Holländische Stadtansicht mit Hafen, 19. Jh., unsigniert, Öl auf Pappe, Hafenszene mit Schiffen am Kai, Maße: 64 cm x 46 cm, gerahmt, AM 70 x 87 cm, Rahmen beschädigt.