Kat.-Nr.: 1165
Herrenportrait, Öl auf Holz, unten rechts auf kyrillisch geschrieben: ''Kopiert vom A. Kornjuschenko'', gebogt, leichtes Craquelé, Farbabrieb an Ärmel, Maße: 50 cm x 72 cm, gerahmt: 63,5 cm x 84
Kat.-Nr.: 1166
Hartmut Ritzerfeld (1950 Büsbach (Stolberg), neoexpressiver, figurativer Maler) Im Eifelwald, Öl auf Leinwand, verso signiert, betitelt u. bezeichnet WZ 03/14, gerahmt, 25 x 25 cm.
Kat.-Nr.: 1167
Hartmut Ritzerfeld (1950 Büsbach (Stolberg), neoexpressiver, figurativer Maler), Freundin, Öl auf Leinwand, verso signiert, betitelt und bezeichnet 05, gerahmt, 25 x 25 cm.
Kat.-Nr.: 1168
Hartmut Ritzerfeld (1950 Büsbach (Stolberg), neoexpressiver, figurativer Maler) Selbstportrait, Modell Ophelia, öl auf Karton, verso signiert, betitelt u. bezeichent 04, 50 x 35 cm, gerahmt.
Kat.-Nr.: 1169
H.M. Gabriel (österreichischer Maler), Blumenverkäuferinnen am Pier mit Segelbooten im Hintergrund, 19. Jh., Öl auf Leinwand, un. li. sign., 70 x 56,5 cm, gerahmt, Krakelee.