Archiv / Highlights (70 / Gemälde 15-18. Jh.)

1175
Kat.-Nr.: 1175
E. Spengler, Portrait, 1939, Öl auf Leinwand, ob. li. sign. un. dat., gerahmt, 88,5 x 67 cm.
1176
Kat.-Nr.: 1176
L. Stein, Allee, Öl auf Leinwand, un. re. sign., gerahmt, 77,5 x 55,5 cm.
1177
Kat.-Nr.: 1177
Anton Redtwitz (1871 - 1965), Stillleben mit Früchten, Öl auf Holz, un. li. sign., gerahmt, 28,5 x 32 cm.
1178
Kat.-Nr.: 1178
Portrait einer Frau, Öl auf Leinwand, ob. li. sign., gerahmt, 45,5 x 37,5 cm.
1179
Kat.-Nr.: 1179
Landschaft, Niederlande 17./18. Jh., Öl auf Holz, gerahmt, 36 x 36,5 cm, Krakelee.