Kat.-Nr.: 1180
Portrait eines Mannes, Öl auf Holz, ob. li. sign. H. Heumann u. dat. 86, verso bezeichnet, 16,5 x 12 cm, gerahmt. Krakelee.
Kat.-Nr.: 1181
Dooijewaard, Jacob, 1876 Amsterdam - 1969 Blaricum, erhielt 1903 erstmals die niederländische Auszeichnung ''Willink van Collenprijs'', Öl auf Holz, sitzender Frauenakt, signiert und datiert oben
Kat.-Nr.: 1182
Blumenstillleben, Öl auf Leinwand, unbezeichnet, 47 x 54 cm, gerahmt, 55 x 63 cm.
Kat.-Nr.: 1183
Abstrakte Personengruppe, Öl auf Pavatex, un li sign. Menniger 39 x 30 cm, gerahmt.
Kat.-Nr.: 1184
Walter Heimig (1881 Wesel - 14955 Bad Ems, deutscher Maler, u.a. Mitglied des Düsseldorfer Künstlervereins Malkasten) Ballsaal, Öl auf Pavatex, un. li. sign., 60 x 80 cm, gerahmt.