Archiv / Highlights (70 / Grafik)

Kat.-Nr.: 954

954
Limit-Preis

Wilhelm Kuhnert (1865 Oppeln, Polen - 1926 Flims, Schweiz), Löwe mit erlegtem Zebra, Radierung, u. re. nummeriert/ datiert 1918, u. re. hanschriftlich mit Bleistift signiert Wilh. Kuhnert, u. re. Wasserzeichen BSB, gerahmt, AM 33 x 44 cm, LM 29 x 40 cm, Platte 21 x 33 cm, stark gebräunt.