Archiv / Highlights (70 / Grafik)

Kat.-Nr.: 955

955
Limit-Preis

Andeas Paul Weber (1893 Arnstadt - 1980 Schretstaken), Die Klugheit an der Kette, Lithographie, u. re. in der Patte nummeriert/ datiert 23568, u. re. handschriftlich mit Bleistift signiert a. paul Weber, u. li. Stempel der Clan-Presse auf dem Blatt, gerahmt, AM 58 x 52 cm, Blatt 56 x 49 cm, Platte 35,5 x 32 cm, leicht gebräunt.