Archiv / Highlights (70 / Grafik)

998
Kat.-Nr.: 998
Parsival-Vorspiel, Farblithographie, 1986, u. r. betitelt und signiert, LM: 24,5, x 34,5 cm, im Passepartout gerahtmt, 43 x 53 cm.
999
Kat.-Nr.: 999
Jörg Immendorff (1945 Bleckede - 2007 Düsseldorf, deutscher Maler, Bildhauer, Grafiker und Aktionskünstler, seit den 1980er Jahren einer der bekanntesten deutschen Künstler der Gegenwart) Mann [ ... ]