Archiv / Highlights (70 / Grafik)

967
Kat.-Nr.: 967
Gerd Edinger (1951 in Sensweiler (Hunsrück), lebt freischaffend in Düsseldorf) Figura Futura, Prägedruck, unten sign. u. numm. EA 2/20, 42 x 29 cm, hinter Glas gerahmt.
968
Kat.-Nr.: 968
Charles Paul Wilp (1932 Witten - 2005 Düsseldorf, deutscher Werbefachmann, Künstler und Fotograf) 3. Oktober 1990, Farboffset auf strukturiertem Papier, un. re. sign., betitelt u. numm. 18/300, 70 [ ... ]
160 €
969
Kat.-Nr.: 969
HA Schult (1939 Parchim, eigentl. Hans-Jürgen Schult, deutscher Objekt- und Aktionskünstler, das Flügelauto in Köln zählt zu seinen bekanntesten Werken) Fetisch Auto, 1989, Mappe mit 12 [ ... ]
110 €
970
Kat.-Nr.: 970
A. R. Penck (1939 Dresden - 2017 Zürich, eigentlich Ralf Winkler, deutscher Maler, Grafiker und Bildhauer) 5 Postkarten mit Motiven des Künstlers (Mars in Bösnien, Löwenfick in Mövenpick, [ ... ]
140 €
971
Kat.-Nr.: 971
Emmet Williams (1925 South Carolina - 2007 Berlin, amerikanischer Dichter, Publizist, Performance-Künstler u. Mitbegründer der Fluxusbewegung) La belle baleine mise à nue par les pêcheurs de [ ... ]
160 €