Archiv / Highlights (70 / Grafik)

972
Kat.-Nr.: 972
Jörg Immendorff (1945 Bleckede - 2007 Düsseldorf, deutscher Maler, Grafiker und Bildhauer) Alles was ihr von mir bekommt, Offsetlithografie, im Druck sign. sowie un. re. in Bleistift sign. u. [ ... ]
170 €
973
Kat.-Nr.: 973
Lothar Baumgarten (1944 Rheinsberg, deutscher Künstler, Schüler von Joseph Beuys) Coca & Kakao, 1983, Offsetdruck, verso monogr. LB u. dat. sowie bez. 232136. Aus der Mappe ''Da gefällt's mir [ ... ]
974
Kat.-Nr.: 974
Dieter Roth, 1 Bericht mit Kommentar, Kombinationsdruck, sign. u. numm. 420/535, Griffelkunst Hamburg 1991, 40 x 50 cm.
170 €
975
Kat.-Nr.: 975
Arnulf Rainer (1929 Wien, zeitgenössischer österreichischer Maler) Ohne Titel (aus Gesichter mit Goya), 2009, Offsetlithografie, un. re. sign. u. numm. 29/100. Aus Hommage à Cladders, erschienen [ ... ]
976
Kat.-Nr.: 976
Bob Bonies (1937 Den Haag, niederländischer Künstler) Farbserigrafie, un. re. sign. u. dat. 67 sowie numm. 114/190, 58 x 68 cm.