Archiv / Highlights (70 / Grafik)

983
Kat.-Nr.: 983
Herbert Finsler, Lithographie, abstrakt, ein wenig Schlagmetall aufgetragen, unten rechts mit Bleistift signiert, unten links nummeriert: ''3/27'', Maße: 60 cm x 45 cm, gerahmt: 82 cm x 63 cm.
984
Kat.-Nr.: 984
Ben Genaux (1911 - 1996, belgischer Maler und Grafiker) Mann mit Turban, Offsetdruck, un. re. im Druck sign., 30 x 24 cm, hinter Glas gerahmt, Wasserfleck am oberen Rand.
985
Kat.-Nr.: 985
Jagdszene, Stich in Farbe auf bräunlichem Papier, un. li. im Druck bez., Plattenmßae: 17,5 x 28,5 cm, hinter Glas gerahmt.
986
Kat.-Nr.: 986
Henry Alken (1785 - 1851, englischer Kupferstecher, bekannt für Jagdszenen) Konvolut von drei Stichen: Szenen bei der Jagd (Full Cry, The Meet, The Death) un. li. mit Namen des Künstlers bez., [ ... ]
987
Kat.-Nr.: 987
Konvolut von sieben Stichen, Stadt-, und Landschaftsansichten: Kiel, Hamburg, Am Schrannenplatz, Universität zu München, gestochen von Johann Poppel nach Seeberger, Villa Sommariva am Comer See, [ ... ]