Archiv / Highlights (70 / Grafik)

988
Kat.-Nr.: 988
Joan Miro (1893-1983, spanischer Künstler), Abstrakte Komposition, Farblithographie 4/150, u.re. nummeriert, u. li. signiert mit Bleistift: Miro, Blatt-Maße: 77 x 58 cm, im Passepartout hinter [ ... ]
989
Kat.-Nr.: 989
Meta Plückebaum, 3 Radierungen, Katzendarstellungen, part. coloriert, gerahmt, Maße: 27 cm x 21 cm, 1^8 cm x 12 cm, 11 cm x 7 cm (jeweils die Darstellung).
990
Kat.-Nr.: 990
Kolorierter Stich, Szene nach Boucher, 19. Jh., oval, gerahmt, Rahmen beschädigt, 25,5 cm x 31,5 cm (Stich).
991
Kat.-Nr.: 991
Bachmann, Otto, 1915 Luzern - 1996 Ascona, Paar Lithographien, Frauenportrait mit weiteren Frauenfiguren an rechtem Rand, Signatur unten rechts ''Otto Bachmann'' und persönliche Widmung sowie [ ... ]
992
Kat.-Nr.: 992
Bruni, Bruno, geboren 1935, Italien, Radierung, Teilakt Rückenansicht einer liegenden Frau, signiert an rechtem Rand: ''Bruni'' und nummeriert rechts unten: ''672/1500'', sehr guter Zustand, Maße: [ ... ]