Archiv / Highlights (70 / Grafik)

993
Kat.-Nr.: 993
Walter Ritzenhofen (1920 - 2002 Düsseldorf), Lithographie auf Büttenpapier, Jesus Christus, in der Platte monogrammiert und datiert: WR 55, u. li. nachträgliche handschriftliche [ ... ]
994
Kat.-Nr.: 994
Dick, englischer Stich, nach Black, T., Jagdszene Reiter mit Hunden an Waldrand, sehr guter Zustand, Maße: 36 cm x 20,5 cm, gerahmt: 52,5 cm x 42 cm.
995
Kat.-Nr.: 995
10 Stiche, Großbritannien, Jagdmotive, gerahmt, Maße: ca 29 cm x ca. 24 cm (incl. Rahmen).
996
Kat.-Nr.: 996
Gaunolli, J., Druck, sign. u. r. J. Ganolli 74, Hand mit Wasserfleck, linke Seite kleiner Riss, Maße. 56 cm x 40 cm, Rahmen.
997
Kat.-Nr.: 997
Konvolut 4 Vanity Fair Supplements, 1908: ''Rufford Abbey'', ''John Henry'', ''The Prince of Prince's'', ''Letters to young Shooters'', je 40 x 26,5 cm, ungerahmt.