Archiv / Highlights (70 / Ikonen & Russische Kunst)

Kat.-Nr.: 202

202
Limit-Preis

Ikone, Gottesmutter ''Freude aller Leidenden'', Russland, Ende 19. Jh., Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki,, Tempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet, 35 x 31 cm, kleinere Substanzverluste.