Archiv / Highlights (70 / Kunsthandwerk und Varia)

11
Kat.-Nr.: 11
Transport Schlitten, 19. Jh., Holz/ Korb, mit Monogramm im Korb F T, mit Resten der originalen farbigen Fassung, 123 x 62 x 64 cm, Gebrauchsspuren, vereinzelt Risse, altersgerechter guter Zustand.
12
Kat.-Nr.: 12
Geige mit Geigenkasten, unbezeichnet, L 60 cm, L Korpus 36 cm, B Korpus 21 cm, leichte Gebrauchsspuren, eine Saite lose.
13
Kat.-Nr.: 13
Geige mit Löwenkopf, unbezeichnet, Schnecke in Form eine Löwenkopfes, mit Bogen und Geigenkasten, L 60 cm, L Korpus 35 cm, B Korpus 20 cm, L Bogen 73 cm, leichte Gebrauchsspuren.
14
Kat.-Nr.: 14
Bronzekessel, um 1900, dreifüssig, mit Henkel, innen mit Patina, H 30 cm, D 30 cm.
15
Kat.-Nr.: 15
Große Delfter Kachel, 17. Jh., blau/ weiss, Darstellung einer Stadtansicht und Wanderer mit Hund, Maße 45 x 45 cm, gerahmt, Außenmaß: 49 x 49 x 10 cm, Reparaturstellen an drei Ecken, [ ... ]