Kat.-Nr.: 671
Kleiner Murano Leuchter, 20. Jh., dreifarbig, Glas, komplett ohne Beschädigungen, H 69 cm.
Kat.-Nr.: 672
Degue-Deckenlampe, Art Deco, Frankreich um 1920/1930, Ätzsignatur: Degue, Lampe mit Metallaufhängung und dichwandigem Glasschirm mit farbiger Pulvereinschmelzung weiss/ violett, verziert mit drei
Kat.-Nr.: 673
Spiegelpaar, 19.Jahrh., Holzrahmung mit Voluten- und Rocaillenschnitzereien an der Ober- und Unterseite, um das original Spiegelglas umlaufende reliefierte Goldkante, oben von vergoldetem
Kat.-Nr.: 674
Ovaler Spiegel, Louis Philippe Stil, mit naturalistischen Ranken ziselierter Goldrahmen mit Schleifenbekrönung, altergemäßer Zustand, Maße 107 cm x 78 cm.
Kat.-Nr.: 675
Paar Jardinieren, Louis-quinze, Ende 19. Jh., mit Zinkeinlagen, originale Fassung und Vergoldung, H 65 cm, B 63 cm, T 31 cm.
Kat.-Nr.: 676
Klappteetisch, England, Ende 19. Jh. Mahagoni, H 70 cm, B 83 cm, T 46 cm.
Kat.-Nr.: 677
Beistelltisch, im Stil des italienischen Barocks, 20. Jh., Nussbaum, H 69 cm, B 56 cm, T 35 cm.
Kat.-Nr.: 678
Ballustrade, im Stil de italienischen Barocks, Anfang 20. Jh., Nussbaum massiv, guter Zustand, H 72 cm, B 173 cm, T 27 cm.
Kat.-Nr.: 679
Kleiner Runder Biedermeiertisch, 19. Jh., Kirsche, ebonisierte Füße, H 68 cm, D 79 cm.
Kat.-Nr.: 680