Archiv / Highlights (70 / Möbel)

640
Kat.-Nr.: 640
Armlehnsessel mit Fußbänkchen, England, 19. Jh., Mahagoni, guter Zustand.
641
Kat.-Nr.: 641
Ovaler Tisch, England, Anfang 20. Jh., Mahagoni, H 55 cm, B 145 cm, T 99 cm.
642
Kat.-Nr.: 642
Englisches Sofa, vikorianisch, Ende 18. Jh., Mahagoni, aufwendig bezogen, ohne Fehlstellen, B 230 cm, T 72 cm.
643
Kat.-Nr.: 643
Kleine Sitzbank, Ende 19. Jh., Eiche, B 120 cm.
644
Kat.-Nr.: 644
Paar KLeine Leuchter, 20. Jh., H. ca. 30 cm.