Archiv / Highlights (70 / Möbel)

651
Kat.-Nr.: 651
Damenschreibtisch, England, Mahagoni/ Nuss, Ball and Claw Feed, H 66 cm, B 78 cm, T 51 cm.
652
Kat.-Nr.: 652
Schubladenstock, England, Anf. 20. Jh., Eiche, JUgendstilverglasung, H 175 cm, B 92 cm, T 31 cm.
653
Kat.-Nr.: 653
Kleiner zweitüriger Barockschrank, mitteldeutsch, Ende 18. Jh., Nussbaum und reiche Einlagen in verschiedenen Edelhölzern, H 218 cm, B 165 cm, T 56 cm.
654
Kat.-Nr.: 654
Kleine vierschübige Barockkommode, Louis-seize, restauriert und ergänzt, Nuss-/ Nusswurzelholz, ebonisierte Einlagen, H 92 cm, B 103 cm, T 58 cm.
655
Kat.-Nr.: 655
Kleine dreischübige Kommode, Spätbiedermeier, norddeutsch, um 1870, Mahagoni, H 80 cm, B 82 cm, T 50 cm.