Kat.-Nr.: 656
Großer Spiegel, Louis Philippe, wohl Sachsen, original Fassung und Vergoldung, leichte Fehlstelle im unteren Blattwerk, H 188 cm, B 103 cm.
Kat.-Nr.: 657
Fayenceofen, 20. Jh., weiss/grün glasiert, mit Reliefdekor Akanthus-Fries, Korpus vierteilig, auf drei Füßen stehend, H. ca. 150 cm, D. 60 cm. vereinzelt Abplatzungen an der Bekrönung und dem
Kat.-Nr.: 658
Truhe, Niederrhein, Eiche, dat. 1842, umgeändert sodassdie Font zu öffnen ist, H 77 cm, B 130 cm, T 61 cm, guter Zustand.
Kat.-Nr.: 659
Kristallleuchter, 20. Jh., ohne fehlende Teile, H 60 cm.
Kat.-Nr.: 660
Wandleuchter, 20. Jh., Glas/ Metall vergoldet, zweiflammig, Blütendekor, 57 x 37 cm.