Kat.-Nr.: 671
Kleiner Murano Leuchter, 20. Jh., dreifarbig, Glas, komplett ohne Beschädigungen, H 69 cm.
Kat.-Nr.: 672
Degue-Deckenlampe, Art Deco, Frankreich um 1920/1930, Ätzsignatur: Degue, Lampe mit Metallaufhängung und dichwandigem Glasschirm mit farbiger Pulvereinschmelzung weiss/ violett, verziert mit drei
Kat.-Nr.: 673
Spiegelpaar, 19.Jahrh., Holzrahmung mit Voluten- und Rocaillenschnitzereien an der Ober- und Unterseite, um das original Spiegelglas umlaufende reliefierte Goldkante, oben von vergoldetem
Kat.-Nr.: 674
Ovaler Spiegel, Louis Philippe Stil, mit naturalistischen Ranken ziselierter Goldrahmen mit Schleifenbekrönung, altergemäßer Zustand, Maße 107 cm x 78 cm.
Kat.-Nr.: 675
Paar Jardinieren, Louis-quinze, Ende 19. Jh., mit Zinkeinlagen, originale Fassung und Vergoldung, H 65 cm, B 63 cm, T 31 cm.