Kat.-Nr.: 710
Leuchter, einflammig, Sterling Silber, 2. Hälfte 20. Jahrh., Barockstil, gemarkt, anlaufgeschützt, H.: 19 cm, Gewicht 178 gr..
Kat.-Nr.: 711
Lampe mit versilbertem Fuß (Umbau eines Kerzenleuchters), barocke Form mit quadratischem Stand, leicht verbeult, funktionstüchtig, Elektifizierung nicht geprüft, H.: 45 cm, D.: 12 cm (Fuß), 27
Kat.-Nr.: 712
Kat.-Nr.: 713
Konvolut, Silber, 4 teilig, Trinkbecher, 925er Silber, gemarkt, deutsch, 2. Hälfte 20. Jahrh., schlichte Form, am Boden graviert ''Richard'', H.: 11 cm, D.. 7cm, Gewicht: 138 gr., Haarbürste,
Kat.-Nr.: 714
Henkelkorb, Silber, gepunzt 800 und zwei verputzte Punzen, ovale Form auf runden Fuß mit festem Doppelhenkel, dieser durch zwei Kugeln getrennt, Korb oben mit Zierkante im Stäbchenmuster, H.: 26
140 €