Archiv / Highlights (70 / Silber und Versilbertes)

735
Kat.-Nr.: 735
Kanne mit Klappdeckel, Silber, England 19. Jh., am Hals vier Mal gepunzt: A BROS LTD, Anker, Schreitender Löwe, G, 569 g, H. 24 cm, Henkel aus Holz, Silber ist außen stark angelaufen.
736
Kat.-Nr.: 736
Vier Zigarettendosen, rechteckige und schmucklose Dose, Gravur in Deckel, ''W.S.P. - V. V. P. , 1908 29th April - 1933 from Dick, Roky, Daphne'', Punzen an Deckel links außen drei Punzen: u. A. [ ... ]
737
Kat.-Nr.: 737
Kleiner Silberbecher und Körbchen, Silberbecher mit Gravur: ''Heinz Winfried'', Prägung: Halbmond, Krone, 800, WTB, C. Modemann, Gewicht: ca. 38 g, Maße: Höhe: 6,7 cm, Durchmesser: 5,5 cm, [ ... ]
738
Kat.-Nr.: 738
Milchkännchen, florale Verzierungen, Gravur links ineinander geschlungenes Monogramm mit Krone, Gegenstück auf rechter Seite ist ein Wappen, Gewicht: 267 g, Maße: Höhe: 12,5 cm, Durchmesser: 6 [ ... ]
739
Kat.-Nr.: 739