Archiv / Highlights (70 / Skulpturen)

1310
Kat.-Nr.: 1310
1311
Kat.-Nr.: 1311
Baumstumpf mit Greifvogel, Bronze, Vogel abnehmbar, patieniert, H. ca. 45 cm, Provenienz: Schloss Baden, Beschädigung an einer Kralle.
1312
Kat.-Nr.: 1312
1313
Kat.-Nr.: 1313
1314
Kat.-Nr.: 1314
Bronze, Bochmann, sign. Gregor von Bochmann, dat. 2. Febr. 1899, Darstellung eines Bauern mit zwei Schweinen und einem Viehaufkäufer auf naturalistischem Sockel, Skulptur im Werkverzeichnis unter W [ ... ]