Archiv / Highlights (70 / Skulpturen)

1320
Kat.-Nr.: 1320
Bronze, weiblicher Akt/ Torso, sign., signiert/ bez.: Piovo (?), Edition: Auflage: 3243/5000. H.: 15,5 cm (incl. Sockel).
1321
Kat.-Nr.: 1321
Bronze, Papagena, Ernst Fuchs, sign: ''E. Fuchs'', bez: 2580/7500, Edition: Le beaux Arts, H.: 16 cm (incl. Mamorsockel).
1322
Kat.-Nr.: 1322
Skulptur, Mädchen mit Taube, Kopie einer Mamorskulptur in den Kapitolinischen Museen Rom, Messing bzw. Bronze(?), gestufter Sockel, darauf ovale Plinte mit Mädchen mit Taube, in der Plinte hinten [ ... ]
280 €
1323
Kat.-Nr.: 1323
Gotthelf Schlotter (1922 - 2007, deutscher Bildhauer), Mann mit Schirm, Bronze auf quadratischer Plinthe, signiert und datiert: Gotthelf Schlotter 89, H. 35 cm.
6500 €
1324
Kat.-Nr.: 1324
Europa auf dem Stier, Bronze, gold patiniert, Hermann Haase (1857 - 1938), signiert, gestufter Mamorsockel, 23 cm x 11 cm x 32,5 cm (mit Sockel).
6000 €