Archiv / Highlights (70 / Skulpturen)

1325
Kat.-Nr.: 1325
Pferd, Bronze, Skulptur, leicht patiniert auf rechteckiger Plinthe und Marmorsockel, auf der Plinthe signiert und datiert: R Remi 1926, H x B x T, 36 x 39 x 10 cm, Sockel H. 12,5 cm, B. 33 cm, T. 12 [ ... ]
1800 €
1326
Kat.-Nr.: 1326
Bronze, Albert Hinrich Hussmann,1874 - 1946, sign., schlafender Ritter in Rüstung auf grasendem Pferd, Mamorsockel, Patina leicht berieben, Maße: 15,5 cm x 33,5 cm x 45 cm (mit Sockel).
1900 €
1327
Kat.-Nr.: 1327
Heilige Sebastian, Holzskulptur, Niederrhein, 18. Jh. oder früher (?), Lindenholz, H. 74 cm, B. 20 cm, T. 18 cm, Reperaturstellen an der linken Brust und am Pfeil, sonst Altersgemäßer Zustand.
1328
Kat.-Nr.: 1328
Jäger auf der Pirsch, Bronze (?), unsigniert, Patina berieben, H.: 22 cm.
1329
Kat.-Nr.: 1329