Kat.-Nr.: 613
Kat.-Nr.: 614
Kanne, präkolumbisch, typische Gefäßform der Gegend von Lambayeque/ Chimu-Kultur, Nordwest-Küste Peru, Keramik/ Ton, Gefäß mit Doppelausguss, verbindender Bügel mit Vogelfigur, H. 17 cm,
Kat.-Nr.: 615
Qi Baishi (Ts(ch)i Pai-schi) (*1861/1864 Xiangtan -1957 Peking ), ein Paar Aquarelle, China, 19. Jh./ Anf. 20. Jh., Tusche auf Seidenfaser-Vlies, beide signiert, bezeichnet, Darstellungen von
15000 €
Kat.-Nr.: 616
Kat.-Nr.: 617
Seidenmalerei, Philospoh mit zeremonieller Kappe und weißer Robe, 23 x 24 cm, hinter Glas gerahmt 26 x 27 cm.